МБОУ Степановская СОШ
  • День воссоединения Крыма с Россией

Автор: Яковлева Ольга Викторовна
    18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией
    День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее - возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее субъектами.
    В нашей школе были проведены мероприятия с учащимися, посвященными этим значимым событиям :" Исторический час " Воссоединение Крыма с Россией", онлайн - экскурсия " История одного полуострова". Учащиеся младших и средних классов с удовольствием нарисовали рисунки, посвященные этому событию.